Cemitério Itoupava Alta – Blumenau/SC (Enterros)

Conheça também…

O cemintério começou a receber pessoas para enterro, a partir do ano 1903, antes era realizado apenas no cemintério Central, atrás da Igreja Luterana Espirito Santo.

Lista de pessoas enterradas no Cemintério Itoupava Alta, localizado na cidade de Blumenau/SC.

Endereço: Rua Doutor Pedro Zimmermann, 12405  – Blumenau, Brazil

Lista em ordem crescente dos sobrenomes:

Primeiro NomeSobrenomeNascimentoFalecimentoIdade (anos)
PA?2015?
RichardAdam1895192631
Wilhelmine (Walz)Adam1871193867
HermannAdam1866194680
Klara (Kreitlow)Adam1872194977
Minna (Wulff)Adam1894195359
LeopoldoAdam1881197796
ArnoAdam1926200276
MinnaAdam1931200978
IngeburgAdam1951201261
MalaniaAldrovandi1945200560
JoaoAlves1902197270
OrlandoAlves1944200662
VictalinaAlves1924201187
Demetrio Martinho dosAnjos1943200057
CarmelinaAntunes1928200779
AdelinoBach1925198257
Litwina B.Bach1927200780
MagdalenaBachmann1913200289
AlmaBachtold1892195765
HildigardBachtold1937197639
AnnitaBächtold1925196843
AnnaBack1845193489
AlfredoBaehr1912198371
FridaBaer1912194634
RoseBalsaneli1951201160
VicenteBalsaneli1949201465
NelsonBalsanelli1953198734
Marie (Dechsler)Bär1874191137
PedroBaruff1915198974
LeopoldoBaruffi1932197240
Maria FederBaruffi1912198775
HarryBaruffi1955199439
LeopoldoBaruffi1902199593
ToniBarufi1914196854
Johanna (Zech)Bauer1899195253
Bertha (Tribess)Bauer1890196777
GustavBauer1890197080
JuliusBauer1880197393
Janette JoanoBauer1964198218
FredericoBauer1894198490
AlcidesBauer1939200263
IdaBauer1918200587
DiogoBauer1986200923
Alberttine (Klemz)Baumann1841191372
CarlBaumann1868194274
AlwinBaumann1899195556
Auguste (Neumann)Baumann1868195688
Auguste (Neumann)Baumann1868195688
CarlosBaumann1908197971
AnnaBaumann1897198083
Luci (Sasse)Baumann1935199055
EmiliaBaumann1908199688
Alwina (Tonn)Baumann1902199896
JohannBeck1838190365
HeinrichBeck1876194569
OttoBeck1895194651
IrmgardBeck1932195523
WilhelmineBeck1881196382
Ern-Beck1902196765
JoseBecker1929198758
Maria JoanaBecker1944199147
OlimpioBecker1915199277
MiguelBecker1949200859
RichardBehling1878193759
GernaBehling194819480
OlgarBehling1925195328
Bertha (Krueger)Behling1884197288
AlfredoBehling1921198665
Amanda (Kolsch)Behling1917199073
RodolfoBehling1910199181
Alvina (Benner)Behling1934199460
AdolfoBehling1914200086
AlexandreBehling1935200368
UdoBehling1935200570
AdemirBehling1968201143
HermannBelz1861192968
ClaraBelz1876194367
AlbertBelz1868194981
AlwinaBelz1870195181
AlwinBelz1904195147
Alma (Otto)Belz1909195546
Paulina (Michel)Belz1898197577
RichardBelz1900197979
WaldemarBelz1933197946
RicardoBelz1902198381
OttomarBelz1934198955
ArnoBelz1940199858
AdemarBelz1969199829
Asta (Ritzke)Belz1932200371
GiselaBelz1950200959
Vera (Kreitlow)Belz1946201266
OttoBenner1898193537
OskaBenner1892194149
CarlBenner1917196548
Tecla (Schwarz)Benner1899196970
-Eni (Varascky)Benner1899??
PedroBertoldi1934200066
Claudina (Florencio)Bertoldi1948201062
Josepha (Censi)Besel1917198467
HenriqueBesel1923201087
FriedrichBieging1872195280
Alwine (Zülow)Bieging1877195578
LoriBieging2016?
Vitorio TosBirello1944199248
Zelia ElviraBirello1940200060
IsaiasBiz1941195211
Clauco R.Biz1970198616
IvelinaBiz1913200895
Hella S.Blank1924199874
Lori (Zimpel)Blunck1952201361
JoaoBochtold1897195255
Theresa (Hafenstein)Bohmann1882195068
DoraBohmann1890195969
CarlosBohmann1881196483
JohanBohmann1885196984
OttoBohmann1906198478
NorbertoBohmann1938198648
HildaBohmann1912199684
GuindaBohmann1934199965
Norma (Fuchs)Bohmann1938200264
HeinzBohmann1936201074
HermanBollnow1898190911
AdelaideBorba1884197490
SebastiaoBorges1945199449
MariaBoso1932200270
RobertBrandes1900196363
CatarinaBrandes1901198887
Josepha (Plebani)Bressanini1903197673
Josepha (Plebani)Bressanini1903197673
AnitaBriese1873195178
InezBromer1909200394
OttoBruch1892195058
HelmuthBruch1922195836
HaroldBruch1919198869
João LourençoBrühmüller1888193850
OttokarBrühmüller1922197452
Elsa (Roweder)Brühmüller1936201175
Tecla GrodiriskiBrych1934199460
SilvestreBrych1933201683
Clara (Hein)Bublitz1879193253
FerdinandBublitz1876194165
ErwinBublitz1902195553
WillyBublitz1910196050
TeclaBublitz1911196251
Paulina Sophia LuizaBublitz1910200898
FideBublitz1932200977
GermanoBublitz1913201299
GermanoBublitz1913201299
EugenioBuchnom1926194822
AlexBuerger1918199880
Cecilie GBuerger1920201595
Alwina (Krueger?)Burch1923199673
Luise (Benner)Butzke1892192533
AntoniaCane1959199536
AnesioCane1935200267
GustavoCardos1915194934
OrlandinoCardoso1936198650
HenriqueCarl1900198787
AngelaCarl1921200483
EdlaCarl1937200770
ArnoCarl1943200966
FredericoCarl1931201584
Arnaldo deCarvalho1955201560
Maria G.Chiodini1963198825
DorvalChiodini1934200470
DorvalChiodini1934200672
IdaCicatto1918199476
FilomenaCicatto1921200382
EmilioCicatto1916201195
WillyCicatto1918201294
AntonioComelli1945198237
BorvinConradt1937196730
Nadir (Raduenz)Conradt1950198030
EmilioConradt1904199995
ErminiaCosta1922199674
José AbelinoDa1878196486
Antonio T.Da1926198660
MariaDa1909198980
Elias J MDa1908200597
WillyDa1932200876
AlexandreDahlke1931196534
Wally (Otto)Dahlke1937201073
HelmuthDahlke1936201478
AdolfDahlte1893191219
RolandoDalmolin1944200561
IngomarDanker1963198219
OsvaldoDanker1938199254
CelsoDe1970198616
…EteDe1945198843
VanderleiDe1970199020
FatimaDe199119910
JoseDecker1919199879
InacioDecker1965200136
ErnestaDeola1899197778
OlavioDeola1937201376
JoseDomingos1960199737
Olavio AlexandreDos1933200976
Elzira (Fritzke)Draeger1939201576
José CDuarte1941198140
Maria H.Duarte1930199767
EribertoDuwe1951198736
PedroEccel1909193930
Ange AEccel1909198071
Angela A.Eccel1909198071
AugustaEcheli1907198174
LauroEhmke1949201263
ErwinEichstadt1923198865
AugustoEichstadt1920200282
HermannEichstädt1909194031
HermannEichstädt1893195259
Frida (Klemz)Eichstädt1897197376
AlbertoEichstädt1891197887
FriedaEichstädt1906199488
Albertine (Ritzen)Eichstaedt1860193777
Marie BauerEichstaedt1886196680
Karolina (Gaulke-)Eichstaedt1885197388
AlbertoEichstaedt1911199079
Hertha (Guenther)Eichstaedt1912199684
GuilhermeEichstaedt1909199889
ElsaEichstaedt1915200489
AlfonsEichstsedt1933199966
Em. Lui. Bertha (Zingel)Elger1864191753
WalterEwald1923199976
Hilda (Marquardt)Ewald1927200174
FranciscoFagundes1905197368
MariaFagundes1908200092
HeinrichFeldmann1863193067
CarlosFeldmann1890194050
WilhelmineFeldmann1905194136
WilhelmineFeldmann1864195187
ClausFeldmann1886196377
RufinaFerreira1927201184
Antero AugustoFerreiro1913200188
JaimeFischer1965198924
ZenilsonFischer1968201345
VictorFischer1951201463
FelixFischer1933201784
VeronicaFlores1922201391
AlfredoFrahm1905198782
Anna M.n.h.Frahm1908198779
AroldaFrancisco1969199930
AlfredoFranz1904198581
HedwigFranz1906199791
HumbertoFranz1939199758
EmilioFritzke1895196671
Emma (Hensel)Fritzke1902199492
EgonFritzke1936200872
AlcidoFritzke1944201369
OliviaFrochlich1922198563
GustavoFrochlich1918198769
Clara (Otto)Frochlich1922198967
GustavoFrochlich1918199173
TarcisioFroehlich1970199020
TarcisioFroehlich1970199020
Magrit (Helfrich)Froehlich1953201158
GustavoFroehlich1953201562
ArnoFuchs1930200373
Irena (Hoffmann)Fuchs1934201581
ArnoldoGartner1934199561
Tekla (Ott)Gaulke1898193133
Anna (Hardt)Georg1874195985
HermannGeorg1878197496
ErwinGeorg1923198865
LuziaGeorg1914199884
TerezinhaGermano1938199254
Maria (Krüger)Gicato1881195372
ReinoldoGieseler1937201073
SerafinoGirardi1918199173
NatalinaGirardi1914199783
AdolfoGlau1922198563
LunoGlau1911200089
HelgaGlau1941201372
ValdelinoGoetzinger1919197758
MadalenaGoetzinger1917200487
FridolinoGoldacker1949198435
Luise (Bauler)Gosien1893193138
EwaldGriepner1929200576
Ewaldo H. R.Gross1935198651
TheodorGublitz1896191519
ErnstGünther1871192655
ThereseGünther1875195075
AlfredoHank1924198157
HermannHardt1857192972
AugustoHardt1887194053
WilhelmineHardt1862194583
Alma (Laffin)Hardt1894196571
Bergoldo LHardt1914197460
CarlosHarnack1928200880
Edith (Froehlich)Harnack1932201482
AugustHausmann1894193743
Bernhard Snr.Hausmann1873194673
HedwigHausmann1873195683
Ida (Otto)Hausmann1911198069
Bertha (Belz)Hausmann1898198486
BarnardoHausmann1900198787
BernardoHausmann1900198787
ErichHausmann1931200170
JulioHausmann1916200387
RonildoHausmann1977200427
Laurita (Manke)Hausmann1934200571
BrunoHausmann1931200978
Erica (Zingel)Hausmann1931201180
ErnaHausmann19122012100
BertramHausmann1939201576
WigoldoHausmann1946201569
ValterHaussmann1964199430
AnnaHavenstein1884196076
HeinrichHavenstein1888196072
OttoHavenstein1878196587
AugustHein1898192022
AugustoHein1864194379
AugustoHein1864194379
AdolfHein1873195380
AdolfHein1893195360
PaulineHein1869195788
Pauline (Hertel)Hein1869195788
HilbertHeinig1982199917
Similde (Otto)Helbig1934200571
JoãoHenckel1958201456
MariaHenkel1932200775
Martha (Knuth)Henschel1877196083
RicardoHensechel1901198483
KarlHensel1877193154
AlmaHensel1883194966
PauloHensel1917197962
AugustoHensel1914198672
AnnaHensel1919200485
HaroldoHensel1937201174
HemulthHensel1923201491
Norma (Liesenberg)Hensel1938201779
WalmorHerbst1952198634
WalterHerbst1920198868
AdãoHerbst1950199040
AmeliaHerbst1928200375
AlfredoHertel1917198568
ElmoHertel1949198536
MartinHertel1923199572
MartinHertel1923199572
AlidaHertel1919200485
Wally (Link)Hertel1926200478
Wally (Link)Hertel1926200478
Iracy (Pollnow)Hertel1949200455
EdelfriedHertel1954201561
Bertha (Eichstaedt)Hinsching1856191256
AugustHinsching1883191229
OttoHinsching1907193427
TheodorHinsching1856193680
TheodorHinsching1912193927
AlbertHinsching1880194262
Louize (Havenstein)Hinsching1880196383
HuldaHinsching1883196582
HermannHoffmann1857193881
LuizHoffmann1862193876
IrmaHoffmann1932194816
JoaoHoffmann1894195359
Maria H.Hoffmann1896196064
OttoHoffmann1898198082
Frieda (Alsleben)Hoffmann1900198888
WalterHoffmann1911199281
Ella (Sprung)Hoffmann1924199773
HilbertHoffmann1940201070
ValmorHoller1963201552
Crimila CinaraHoller1985201530
Hulda (Diolo)Holtz1870190535
NicolausHostert1870193262
Sofia (Dörner)Hostert1866194680
RodolfoHostert1925198257
Getrud (Rueckert)Hostert1921199271
LeopoldoHostert1921199574
AnildoHostert1960199737
RellyHostert1930201383
OrlandoIba1967198518
Gilen HenriqueImme1964199733
Nair (Da Silva)Inacio1932198149
JakobIneichen1871192857
Prof. JakobIneichen1871192857
BenjaminIneichen1902198987
Ida (Belz)Ineichen1905198984
UdoIneichen1930199868
OsniIneichen1955200247
Edith (Marquardt)Ineichen1932200573
BrunaIneichen1987200518
WalterIneichen1931200675
BernardinhoJakel1928198557
ErmelindaJakel1932201583
IrmgardJantz1935200873
MxouelJenrich199419940
CarlosJensen1883196178
AnnaJensen1883196986
LeopoldoJurk1898197981
Maria (Laffin)Jurk1900198585
Paula (Klabunde)Jurk1921199877
ArnoJurk1923200279
MariaKanczewski1926201185
OttoKasulke1899196364
Josephina (Starke)Kasulke1898198385
RudolfoKasulke1914198470
ErichKasulke1923198764
CarlosKensel1912199381
LeopoldoKlabunde1911198978
HelenaKlabunde1939198950
HilarioKlabunde1946199751
Amanda (Havenstein)Klabunde1923200481
AlcidesKlabunde1950201666
KarinKlau1962200644
Wilhj HenschelKlaubunoe1917198568
Elsa HenschelKlaubunoe1909199586
AdolfoKleine1943198037
RudolfoKleine1911199483
Lina (Hafenstein)Kleine1917200487
HermannKlemz1873194875
Emilie (Zimdars)Klemz1876196993
ErichKlemz1923198057
Wilhelm F.Klemz1900198383
Linda (Zuelow)Klemz1910198474
HeleneKlemz1895198792
Ida Anes FridaKlemz1932198957
FranzKlemz18881990102
AlmaKlemz1913199279
RicardoKlemz1902199593
SigoldKlemz1943199855
Bertha (Henschel)Klemz1915200489
WigandoKlemz1930201080
Terezinha AKlincosvki1954199036
CarlosKnaesel1877195881
WilhelmKnaesel1880196080
Julie Martha (Froelich)Knaesel1876196488
MinnaKnaesel1876196589
EmilioKnaesel1916199175
WilhelmKnaesel1915199378
ReinoldoKnaesel1944199551
FredericoKnaesel1907199689
Hedwig (Koegler)Knaesel1909199889
Hildegard (Litzenberger)Knaesel1948199951
Paula (Oechsler)Knaesel1914200591
Thecla (Kanis)Knaesel1917201295
AmandaKnaesel1924201490
Ida HasseKnasel1881191029
JonnyKnasel1910199585
HildaKnasel1917199679
Caroline (Roters)Knäsel1851192978
GustavKnäsel1852193482
FranzKnuth1866194680
Wilhelmine (Wachholz)Knuth1866196699
WilhelmineKnuth1899197071
VilmarKnuth1958199941
WilhelmKoch1907198578
LuizaKoegler1882194967
ReinoldKoegler1879195677
Hertha (Benner)Koegler1921196847
EmilKoegler1917198467
EmilKoegler1917198467
EduardoKoegler1913199986
IrmgardKoegler1916200993
IvoKoepsel1941200463
ArnoldoKomohl1934199056
BalduinKopp1936199862
BalduinKöpp1936199862
MarianaKostetzer1864194278
EdmundKostetzer1864194783
GuilherminaKostetzer1916198165
MeldaKostetzer1930198151
Egon JKostetzer1935198651
LadislauKowalski1922199068
LadislauKowalski1922199068
BerthaKrause1897196063
LeonaldoKrautzsch1955199035
CeliraKrautzsch1956200852
HermannKrueger1917195740
WelhemineKrueger1914199076
Berta (Schwartz)Krueger1923199875
BertholdoKrueger1914200288
MartinKrueger1915200388
AlwinKruger1915197762
AlbertoKruger1922198765
MartinKruger1922198866
Marta (Ritzke)Kruger1917199174
WilhelmKrüger1859191455
RichardKrutzsch1915199681
RichardKrutzsch1915199681
HildaKrutzsch1924199672
HeinrichKrutzsch1930199767
GustavoKrutzsch1924200076
GeraldoKrutzsch1945200358
Agnes (Tierling)Krutzsch1916200791
Agnes (Tierling)Krutzsch1916200791
Ida (Skerke)Krutzsch1934200773
LeonatoKrutzsch1958201153
CurtKuehl1959201455
MagritKuhl1962200947
Marie (Jung)Kühne1845192479
IrisLach1955200853
Ernertina LuizaLadehoff1902193735
Johanna (Becker)Ladehoff1906198175
ReinhardLaffin1871193160
HermannLaffin1867194982
ReinholdLaffin1893196976
OttiliaLaffin1894197177
AlwinLaffin1897198790
AlwinLaffin1897198790
MathildeLaffin1894198995
Mathilde (Ziehlsdorff)Laffin1894198995
ElisaLaffin1911199786
MathildaLaffin1922200078
CarlosLaffin1920200383
BertaLaffin1926201791
PauloLemke1882195573
Elsa (Grauppe)Lemke1882196280
ElianeLemke1971198615
AlvinaLemke1932200573
AlvinaLemke1932200573
RenitaLemke1945201570
AlbertoLenoir1906199387
Frieda (Tiedt)Lenoir1913200592
Ernestina LuizaLindehoff1902193735
EdmundLink1922194422
EugenLink1882195977
Marta (Friese)Link1899196364
MaxLink1886197488
Milda (Otto)Link1928198658
AlfonsoLink1928199062
MinnaLitzenberger1872194068
AntonLitzenberger1918198769
AlfredoLoewen1916199074
Helena (Hostert)Loewen1922200583
Angela (Novrski)Luciane1908199789
EmilLudwig1934198753
BertaLudwig1938198850
GeraldinaM1899196566
Sueli M.Mairing1961197918
Sueli M SMamhado1958198729
DifendiManarim1932198755
DifendiManarim1932198755
Gerda (Oechsler)Manke1924194622
FelippeManke1905195550
EmilManke1871196190
ErwinoManke1907197871
BertholdoManke1923198158
TheklaManke1907198679
HerbertManke1928199567
MartimManke1919200081
EdithManke1911200493
PaulaManke1925200984
AlfredoManke1934201581
Edith (Hardt)Manske1916193923
TheodorManske1876195175
Fanny (Feldmann)Manske1876196690
RolandoManske1931199160
Hrtha (Henschel)Manske1918199678
HenriqueManske1913200188
EmiliaMarcilio1943198138
CarlosMarquardt1897197679
HartwigMarquardt1931199261
HelcioMarquardt1967199730
HeinzMarquardt1952200048
HelmuthMarquardt1964200440
HildaMarquardt1931200978
IseloreMarquardt1953201562
JoséMartins1926198054
OliviaMartins1945198439
Maria Eugenia A. C.Martins1934201177
MaurilhaMartins1915201297
BernardinaMathias1913199380
BernardinaMathias1913199380
AlcidesMathias1928199870
Jacyra CristinaMathias1929201182
Pedro PauloMatias1955199742
FranciscoMauricio1945197833
AgustinaMelchioretto1910199383
EloiMendes1972201139
ClaraMeyer1876193559
FritzMeyer1884193753
ArthurMeyer1881194867
DorotheaMeyer1873195683
Alia N.Meyer1922196745
MinnaMeyer1901198180
Clara (Hein)Meyer1896198488
HerbertMeyer1922200280
Carl HeinzMeyer1958200951
LoreMeyer1949201263
CurtMichelmann1923198865
KarinaMichelmann1931200675
IvanildeMicheluzzi1936200367
IvanildeMicheluzzi1936200367
LuizMiguelluzzi1900196363
Ida (Hostetger)Miguelluzzi1895??
LuizMiquelluzzi1900196363
Ida (Kostetzer)Miquelluzzi1895197984
CarlosMoegel1908196759
WilhelmineMoegel1910198272
HelmuthMohr1895193843
Maria (Nord)Mohr1898198385
IrmgardMorsch1929198859
HartwigMorsch1918199678
IngoMorsch1950200959
HerbertMorseh1929198657
ValiMorseh1931199665
Frieda (Zulov)Mueller1904198379
LeopoldoMueller1907198982
RobertoMueller1914198975
AriMueller1944199854
Wally (Feldmann)Mueller1924200783
Dorvalina E.Mueller1958201456
ErnaMüeller1923196239
Martha (Wudtke)Muller1880194969
AlwinMuller1872195078
ArnoMuller1946200559
JoãoMüller1895196469
Marga (Saidel)Müller1904198480
CarlosMüller1914198470
Alfonso CelsoNaffien1921195433
EmilioNeumann1910197060
ElviraNeumann1922200886
Anna (Dahlke)Nord1873191744
NelsonNunes1955198126
UdoOberthier1929200374
Tereza (Zibel)Oberthier1944201167
FriedrichOberthür1864194480
Bertha (Rutzen)Oberthür1867195083
Bertha (Singel)Oberthür1901197877
Fritz EmilioOberthür1903198582
JohannOechsler1894195359
AntonOechsler1898196264
Olga (Schoenau)Oechsler1901196968
Meda (Schreiber)Oechsler1879197394
Rosa (Pabsch)Oechsler1907197568
JoseOechsler1897198588
MartaOechsler1954201258
PatrickOecksler1962201351
MartinOeschsler1931200069
Richard JohnOeschsler1991201726
Pedro DeOliveira1949198132
JoseOlos1928201183
AugustOrtmann1881198199
TheclaOrtmann1890198494
FriedaOtt1871190736
Asteria (Manke)Ott1930198252
EdmundOtt1925199166
AleseandreOtt1955201762
WilliOtto1903191512
WilhelmineOtto1837192992
RudolfOtto1872193361
EmmaOtto1903193431
GerthaOtto1883193754
WilhelmOtto1894194551
IdaOtto1878194769
FranciscoOtto1871195079
Bertha (Lemke)Otto1922195028
AlwinOtto1882195169
LeonhardOtto1884195369
FritzOtto1896195862
Hulda (Krichanske)Otto1884195975
MarleneOtto1900196060
AdolfOtto1875196489
IdaOtto1889196677
Bertha (Baumann)Otto1895196873
GeroldOtto1950196919
AnnaOtto1894197278
Martha (Baumann)Otto1901197877
AlwinOtto1906198074
IdaOtto1911198069
BernardoOtto1921198665
HuldaOtto1904199389
WalterOtto1931199463
MartinOtto1936199458
Alma (Hafenstein)Otto1914199581
LeopoldoOtto1926199872
Veronica (Baruffi)Otto1934199864
CilliOtto1926200074
SebaldoOtto1930200373
HelmuthOtto1924200581
Cilly (Haussmann)Otto1923200683
CurtOtto1931200877
LeanaOtto1935200873
Illa (Carl)Otto1931200978
AnitaOtto1934200975
GersonOtto1951201160
BrunoOtto1941201372
Ineis AnnaOtto1925201691
WillyPagel1906198377
WillyPagel1906198377
OttoPagel1928198961
Elisa (Laffin)Pagel1911199786
HarryPagelkopf1939195112
Anna (Boehmke)Pagelkopf1890195565
WilhelmPagelkopf1883196582
RolandoPagelkopf1948201567
Sueli MariaPaiano1970199020
Adele (Benner)Paraski1900191717
RosaPasold1890198393
EroldPasold1938199961
OlgaPasold1937200265
Francisco dePaula1934200773
PedroPellis1896198993
Tereza A.Pellis1907199083
JoaoPereira1959199132
CordulaPereira1961200443
WigandoPeter1941199453
CarlosPeter1911199584
Olinda (Boddenberg)Peter1915200085
AdrianaPfau1981200827
DiegoPfau1989200819
ReinaldoPfau1937200972
Emma (Abraham)Pollnow1868193668
WilhelmPollnow1871194170
WilhelmPollnow1896196468
Augusta (Belz)Pollnow1897197477
Bertha (Abraham)Pommerening1870193161
HelmuthPommerening1920193111
HelmuthPommerening1920193111
ReinholdPommerening1892197886
ReinholdPommerening1892197886
Emma (Meffert)Pommerening1891197988
AlidaPommerening1924198662
Alida (Pollngw)Pommerening1924198662
FrigoldoPommerening1944200157
AneliaPommerening1946201165
AneliaPommerening1946201165
BrunoPommerening1921201291
BrunoPommerening1921201291
Emma (Maffert)Pommerining1891197988
AugustoProchnow1919199576
Jarbas DarleyRadatz1971199625
FranciscoRautenberg1909199283
CitiliaRech1939200566
Careline (Blasveig)Rechings1834193399
JoséReinert1922198866
PaulaReinert1929199667
CarlReinhold1913196552
EgonReinhold1943198845
AlidaReinhold1920199878
PaulaReinhold1912200189
EmilReinke1919200788
RitaReinke1955201560
Leardina DosReis1925200479
Luzia BizReis1939201071
Manoel JoséReis1938201577
AdrianoReiter1983199815
WillyReuter1904199389
Martha (Eischstoedt)Richter1887195770
ErwinRichter1885195873
LeopoldoRichter1903198380
AnnaRichter1911200695
Lori (Wasmuth)Ricter1951200150
ValdecirRiegel1970198919
WigandRiegel1935201479
MinnaRitzke1894196369
RichardtRitzke1891198493
CurtRitzke1935199055
RicardoRitzke1927200174
OlimpioRoders1929198657
BaldwinRoders1927201184
JoseRodrigues1910198676
JoseRonchi1909198374
Agustina (Melchioretto)Ronchi1910199383
JoãoRonchi1939200364
SolanoRonchi1923201087
EliseRörichs1871196190
Chr (Sauer)Rösel1860190949
KonradRösel1872191644
LeopoldoRoters1897198386
Emilie A. (Dickmann)Roters1918199173
Linda (Mette)Rothbarth1899196970
HeinrichRothbarth1891197382
HenriqueRothbarth1925200883
Ildigart (Rüdiger)Rothbarth1928201082
IrmaRothbarth1931201483
CurtRothbarth1934201682
AlwinRückert1908193022
WalterRudiger1932201280
OtilieRüdiger1894195561
HermannRüdiger1889196778
BerthaRueckert1907198275
ReinoldoRueckert1905198378
Hildegard (Tribess)Rueckert1930198959
CurtiRueckert1928200173
PaulRuediger1891196372
OttoRuediger1916198266
AugustaRuediger1896198488
ErnaRuediger1916200084
LeandroRuediger1982200119
ElisabethRuhland1919198061
RosaRuon1929200879
HerbertRusch1935201277
HermannRutzen1881191736
KarolineRutzen1833191986
AugustRutzen1855193176
Emilie (Bieging)Rutzen1863194481
RudolfRutzen1895196469
HerbertRutzen1921197958
Maria (Walz)Rutzen1920200282
HeldinaRuuht1910192616
MartaSalvador1959200546
Anna (Tarnowski)Samulewski1916197761
FranciscoSamulewski1905198883
Sidnei SiSamulewski1977200831
Henrique Martinho dosSantos1933200269
Jose Carlos dosSantos1918200385
CeciliaSchäfer1899197778
StephanSchelter1904192622
Hilda (Zech)Schmidt1920198969
WillySchmidt1923200784
MartimSchmitt1938199557
AngeloSchmitt1933201178
RubensSchneider1953201057
HeinrichSchoenau1895194954
Anna (Lucht)Schönau1868194173
LuizSchönau1858194284
JoãoSchorl1942198240
EvaldoSchroeder1915198368
Paulo AlbertoSchroeder1969201243
BerthaSchulie1892190715
Paula (Havenstein)Schultz1870191242
JohanSchultz1868194678
ErnoSchultz1947197932
AlfredSchultz1908199183
Otilia (Pasold)Schultz1918199577
IvoneSchultz1976200024
HermannSchürer1882192139
Johanna (Hass)Schwartz1853193178
Helena (Bähr)Schwartz1895197176
Selma (Otto)Schwartz1924200278
RaulinoSchwartz1951201160
OscarSchwarz1890195969
AnnaSchwarz1893196471
ErnstScwartz1854193177
PedroSebastião1948199345
AfonsoSeide1961197413
Jose LuizSeide1957198932
Veronica (Werner)Seide1931199463
LuizSeide1928200476
AnalioSetti1926199973
CeciliaSetti1926200478
ZeferinoSganzerla1934200874
MarizeteSganzerla1966200842
AntonShicato1881194362
Josephine Cath. (Borchert)Sievers1855192671
ClausSievers1879194768
WilhelmSievert1895193641
OlimpioSievert1902195149
HoldiSievert1933195623
Ma S daSilva1910200090
Maria DaSilva1914200995
GabrielSilveira1933198653
Heraldo OtavioSilveira1960200545
AlcidesSilveira1940200868
UdoSiwert1928201284
AngelinaSoares1939200869
José BeckerSobrinho1929198758
Jose DeSouza1916199276
Joao Fabricio deSouza1940200262
AdelinaSpezia1922198664
GustavStarke1889195566
BertrizStarke1954198329
Selma (Schultz)Starke1896199296
ErichStarke1920199575
Erna (Fiedler)Starke1905199893
HerbertStarke1932199866
ErwinStarke19022003101
Wally (Schreiber)Starke1920200686
RalfStarke1925201085
MariaStein1852194896
Amanda PommereningStein1923200582
ErichStein1911200695
RobertStolle1887195265
Emilie KrugerStolle1890195565
Emilia (Bieging)Strey1913199683
Irene (Wehrmeister)Strey1937200063
AlwinStrey1914200490
HerbertStrube1917193114
Paulo S.Tamanini1968198618
Lilian TatianeTamanini1984201026
AmericoTamanini1941201271
JandiraTamanini1941201271
BernardoTarnowski1907199083
Natalie (Geisler)Tarnowski1914200086
ArturTeske1918199577
Maria ConceiçãoTobia1880195575
Marie (Kruger)Tonn1884193854
ErwinTonn1913196855
SelmaTonn?1997?
JadirTrapp1961201049
NormaTribess1932194210
AlbertTribess1885195671
Maria (Bauer)Tribess1886195973
CarlosTribess1899196364
ArthurTribess1920198161
BertholdoTribess1926198357
Hedwig (Fritzke)Tribess1919199071
Hedwig (Fritzke)Tribess1919199071
Ida (Wehrmeister)Tribess1920199373
AlfredoTribess1913199481
AlfredoTribess1918199476
WillyTribess1915199782
NadirTribess1961199736
BernardoTribess1914200187
AugustoTribess1917200285
Thekla (Bauer)Tribess1922201694
Olga (Feldmann)Ullrich1892195361
Eduard H.Ullrich1887196376
Claudina (Feldmann)Ullrich1894198490
HelgaUllrich1924198864
Fides AlbinusUllrich1923199471
RubrechtUtpadel1934201480
MariaVaz1943201370
Hilda (Link)Viebrantz1923200279
RenatoVieira1949200152
CarolinaViviani193619360
VicenteViviani1877194770
Dolores A.Viviani1956196610
AugustoViviani1918197658
AugustoViviani1918197658
LuizViviani1907198881
Clementina K.Viviani1911198978
GerdaViviani1924200278
GerdaViviani1924200278
Maria (Morsch)Viviani1950200555
IsabelViviani1943201067
VilsonViviani1962201351
FelippeVogt1932197341
HarryVogt1934201682
LindaVoight1914199581
HermannVoigt1880195070
Ida (Krause)Voigt1880196484
AdolfoVoigt1942196624
Matilde (Fritzke)Voigt1911198271
EmilioVoigt1899198485
Ottilie (Fauth)Voigt1908199688
HarryVoigt1924199874
HelmuthVoigt1933199865
HermannVoigt1901200099
HeinzVoigt1924201288
Hertha (Laffin)Voigt1924201288
MarioVolles1942199048
AnselmaVolpi1924199975
AlvinoVolpi1917200285
IdaVolz1875192550
GertrudesVurges1926201084
HermannWachholz1860193575
Berta (Belz)Wachholz1865195388
Mekla (Cardos)Wachholz1915199580
OdebertWalz1944200763
IreneWalz1944200864
JoãoWandalen1899196263
EmiliaWandalen1909198778
IdaWehimeister1880195272
CarlWehrmeister1860191757
TheklaWehrmeister1903192724
Johanne (Kutz)Wehrmeister1857193174
AugustWehrmeister1901193837
HermannWehrmeister1879194263
RicardoWehrmeister1890194353
AlwinWehrmeister1911195241
AnnaWehrmeister1890195666
HermannWehrmeister1896195761
OscarWehrmeister1906196054
ErwinWehrmeister1904196763
BernardoWehrmeister1900196969
GuilhermeWehrmeister1895197883
AugustoWehrmeister1897197881
OttiliaWehrmeister1904197975
Adela (Morsch)Wehrmeister1911198372
Ana TribessWehrmeister1912198371
Alwina (Tribess)Wehrmeister1912199179
SugenWehrmeister1917199174
LuizaWehrmeister1903199693
HildaWehrmeister1920199979
AlfredoWehrmeister1923199976
ElfriedaWehrmeister1926200680
VigandoWehrmeister1947200962
ArlindoWehrmeister1965200944
Nelsi (Bender)Wehrmeister1954201056
Teobaldo C.Weiss1923198966
TerezaWesolowski1946201367
AlwinaWevzstein1905194136
AugustWhermeister1893196269
Bertha AugusteWilhelihisene1856191256
WillibaldWitte1927197952
EdithWitte1927201184
Gerda FaldWoerner1925198560
Wilmar JoseWoerner1959198930
Josef HeinrichWoerner1928199971
BertaWoerner1930200878
WaltrudesWuerges1950199646
Rigoberto (Posanki)Wuerges1945200257
Wiedke (Rower)Wulf1838192385
MaxWulf1841192685
AnnaWulf1867193669
SebastiãoXavier1917199780
AgnesZabel1912199078
HenriqueZabel1912199280
CarlZech1892194149
Caroline (Wachholz)Zech1858194486
Elisa (Haring)Zech1882195775
CarlosZech1911198372
ArnildoZech1956198529
RubensZech1962198523
WilmarZech1965198621
RomeuZech1966200034
OlghZech1918200385
CitiliaZech1938200567
AlcidoZech1939200768
OsvinoZech1944201167
Anni (Carl)Zech1939201677
AnnaZeck1911199079
WaldemarZibell1964201551
ArnoldoZimmer1929199364
HildaZimpel1917200083
PaulaZingel1899197071
Isa (Belz)Zingel1937200568
WernerZingel1932201078
Anna (Richter)Zuelow1911200695
Emilia (Hein)Zulow1901197473
HeleneZulow1908198981
CarlosZulow1903199289
GustavZülow1873194875
MarthaZülow1877194871
ErwinZülow1900195151
RudolfZumach1888195567
Anúncios

11 Comments

  1. 1-No cemiterio de Itoupava Alta, não achei meu avô Max Fischer e Alma Hensel Fischer.
    2- Voce fala que o cemiterio de Itoupava Alta iniciou em 1903…antes era sepultados no cemiterio atrás da Igreja do Espírito Santo…. Pergunta : Voce se refere à Igreja do Espírito Santo do centro de Blum,enau? ou é outra igreja nominada de Espírito Santo.?
    3- Tenho um parente falecido em 1872, assassinado pelo vizinho Franz Selhorst…. ( Johannnes Jacobus van den Bylaardt )…aqui no Brasil seu nome , as vezes é adulterado para …….João Bylaardt….. que morava na estrada Carolina…onde voce acha que ele teria sido sepultado ?

    Curtir

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s